Опубликованы фото с места покушения на главаря "ДНР" Захарченко

31 августа 19:58

Взрыв серьезно повреди фасад ресторана "Сепар" на бульваре Шевченко в центре оккупированного Донецка.

 

Очевидцам взрыва в центре Донецка, во время которого был убит главарь террористической группировки "ДНР" Александр Захарченко, удалось сделать фото места происшествия. Фотографии опубликованы на странице сайта "Донецк62.ua" в Twitter.

На одной из фотографий видны повреждения фасада ресторана "Сепар" на бульваре Пушкина, вызванные, очевидно, взрывной волной. Возле места происшествия запечатлены люди в камуфляже.

Вечером в пятницу, 31 августа, российские СМИ со ссылкой на собственные источники сообщили об ликвидации главаря террористической группировки "ДНР" Александра Захарченко. По их данным, террорист получил смертельные ранения во время взрыва в кафе "Сепар" на бульваре Пушкина в оккупированном Донецке. Сообщалось, что ранения получили два охранника Захарченко, а сам главарь боевиков умер в больнице от полученных ранений.

Вскоре боевики "ДНР" сообщили о поимке группы "украинских диверсантов", якобы причастных к организации взрыва.

В СБУ подтвердили смерть Захарченко и опровергли информацию о поимке украинских диверсантов. Наблюдатели ОБСЕ слышали взрыв в центре Донецка. Однако достоверной информацией о погибших и пострадавших в СММ не располагают.