Опубликовано видео подрыва авто разведчика в Киеве

04 апреля 12:55

Владелец автомобиля не пострадал.

 

Видео момента взрыва автомобиля офицера украинской разведки, которое произошло сегодня ночью, 4 апреля, опубликовало в сети издание "Киев Оперативный". На кадрах можно увидеть, как неизвестный подходит к автомобилю на стоянке, после чего там происходит масштабный взрыв.

Советник главы Службы безопасности Украины Ярослав Антоняк на своей странице в Facebook написал следующее: "… бывают и неконтролируемые подрывы. И без рук остаются сами подрывники".

Напомним, что в Голосеевском районе Киева ночью подорвали автомобиль, в результате происшествия пострадал один человек. Как сообщили в пресс-службе Нацполиции, по факту взрыва открыли уголовные производства, на месте преступления работают правоохранители. Журналист Юрий Бутусов сообщил, что это было покушение на офицера украинской разведки, который принимал участие в Операции объединенных сил. Офицер не пострадал, а злоумышленник получил серьезные ранения и был задержан.

С начала вооруженной агрессии России против Украины в Донбассе, это не первый случай подрыва автомобиля в Киеве неизвестными диверсантами. В частности, в Соломенском районе Киева 27 июня 2017 года взорвался автомобиль Mercedes, в результате инцидента погиб сотрудник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Максим Шаповал. Он был командиром подразделения глубинной разведки и отвечал за сбор доказательств причастности России к вооруженной агрессии против Украины.