Опубликовано видео, как раздают деньги митингующим "шахтерам"

24 апреля 11:10

Деньги выплачивали представители "Оппозиционного блока", утверждает автор видео.

 

В сети опубликовали видео, на котором видно, как раздают деньги "шахтерам", пришедшим на митинг под Верховную Раду в четверг.

По словам автора видео, Владимира Тищенко, деньги выплачивали представители "Оппозиционного блока" 23 апреля после обеда.

"После пикета проплаченные митингующие спустились по улице Ольгинской на площадь Ивана Франко, где с ними рассчитались", - написал он.

Большинство митинговавших были не киевляне, "поскольку в очереди на получение средств жаловались, что еще не знают, как будут добираться домой", отмечает автор.

Также Тищенко отмечает, деньги выдавали указанным в списках людях, приведшим на акцию 5 человек.

Читайте также: Шахтеры Первомайска пошли маршем на Луганск под лозунгом "Донбасс, вставай с колен!"

Утром 22 апреля более тысячи шахтеров прорвались через охрану на улице Банковой возле администрации президента и вплотную подошли к зданию.

Затем они пошли к Верховной Раде и Кабмину. Группа переговорщиков посетила АП и здание правительства. Под зданием Минэнерго на Крещатике установили палатку, рядом поставили "люстрационную" вагонетку.

Ряд СМИ и журналистов критически восприняли данную акцию. По их информации, шахтеров организованно доставили в Киев и оплатили им участие в акции.