ООН до конца года будет рекламировать в Украине здоровый образ жизни

05 марта 18:59

В Украине появятся билборды и сити-лайты ООН со слоганом "В твоей жизни есть люди, ради которых стоит жить".

 

Представительство ООН в Украине начало национальную информационную кампанию на наружных носителях, которая направлена на популяризацию здорового образа жизни.

Информационная кампания будет проходить по всей территории Украины в течение 2013 года. В течение этого периода запланировано раскрыть пять тем, связанных со здоровьем, а именно: здоровая планета и окружающая среда, полезность потребления фруктов и овощей, вакцинация, репродуктивное здоровье, здоровое старение. Также, в информационную кампанию будет включена тема раннего тестирования на ВИЧ.

Все имиджи кампании разработаны в одном стиле в форматах билборда и сити-лайта. Каждое из изображений содержит слоган - "В твоей жизни есть люди, ради которых стоит жить" - авторы кампании призывают быть неравнодушными и подчеркивают необходимость заботиться о собственном здоровье и здоровье родных и близких людей.

Как отметил в представительстве ООН, согласно Рамочной программы партнерства правительства Украины - ООН на 2012-2016 годы, которой определены приоритетные направления сотрудничества, одно из важнейших мест отведено здравоохранению. Программой определены направления сотрудничества по вопросам ВИЧ/СПИД, улучшение репродуктивного здоровья, поддержка иммунизации и т.д.. Приоритеты в области здравоохранения также определены в программе "Цели Развития Тысячелетия", которую Украина обязалась выполнить до 2015 года. !zn

Читайта также:

Украинцы признались во вредных привычках: мужчины пьют и курят, женщины болтают по телефону

В США удалось полностью вылечить ребенка от ВИЧ

ООН обнаружила в Украине отсутствие гендерного равенства

Украинцы помогут ООН определить приоритеты развития мира