Оккупанты запретили украинскому журналисту въезд в Крым до 2054 года

18 января 14:56

Тарас Ибрагимов сотрудничал с изданиями, которые освещают суды над крымскими татарами.

 

Украинскому журналисту Тарасу Ибрагимову сотрудники ФСБ России запретили въезд на территорию РФ и оккупированного ею Крыма на 34 года. Об этом сообщает в субботу издание "Крым.Реалии".

Ибрагимову на админгранице с Херсонской областью вручили постановление, где говорится о запрете въезда до конца мая 2054 года. По словам журналиста, процедура прошла вежливо, но внятного объяснения причин запрета не было.

"Я напрямую связываю это со своей журналисткой деятельностью и моей работой на издания, которые активно освещают суды над крымскими татарами в Крыму и в России", – пояснил Ибрагимов.

О запрете въезда на территорию оккупированного полуострова Ибрагимов также сообщил на своей странице в Facebook. Он, в частности, поблагодарил отдельных лиц за сотрудничество.

Напомним, что в ноябре 2018 года украинской журналистке Алене Савчук запретили въезд в Россию и аннексированный РФ Крым до августа 2028 года. Въезд был запрещен оккупационной властью "в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка, либо защиты здоровья населения".