Оккупанты восемь раз обстреляли украинские позиции — штаб

25 марта 07:13

Боевики в очередной раз нарушили Минские договоренности.

 

В течение вторника, 24 марта, оккупанты восемь раз нарушили режим прекращения огня, обстреляв позиции ОС из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, вооружения БМП-1, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Об этом сообщили в штабе 25 марта.

Обстрелам подверглись окрестности Красногоровки, Березового, Марьинки, Павлополя, Новоалександровки, Крымского, Новотошкоского и Майского.

"Ответным огнем подразделения Объединенных сил прекратили вооруженные провокации", - отметили военные.

Кроме того, противник из стрелкового оружия произвел обстрел участка разведения №3 Богдановка-Петровское.

"Украинские защитники огонь в ответ не открывали, придерживаясь режима тишины. Вчера, 24 марта, потерь среди военнослужащих Объединенных сил вследствие вражеских обстрелов не было", - сообщили в штабе.

С началом суток, 25 марта, российские оккупационные войска обстреляли позиции ОС в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток". Обстрел был зафиксирован вблизи Авдеевки – из автоматического станкового гранатомета и крупнокалиберных пулеметов.
Военнослужащие Объединенных сил приняли необходимые меры для прекращения огневой провокации противника.

За текущие сутки потерь нет.

Напомним, в марте противник расстрелял из ПТРК четыре грузовика ВСУ, убив четверых и ранив 18 украинских военнослужащих.

Подробнее о ситуации в зоне ООС и сценариях ее развития читайте в материалах Юрия Бутусова "Война Зеленского: можно ли остановить Путина разводом?" и "Путь войны".