Оккупанты ударили по селу на Донетчине из тяжелых минометов

13 октября 18:46

Группа СЦКК выявила два места разрыва 120-мм мин в юго-восточной части Водяного.

 

Боевики российско-оккупационных формирований накрыли огнем из тяжелых минометов юго-восточную часть села Водяное Волновахского района Донецкой области. Обстрел продолжался с 3:10 до 3:47 субботу, 12 октября. Во время обстрела никто не пострадал, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Группа украинских офицеров Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) прибыли в населенный пункт и зафиксировали факт обстрела. Они выявили на территории Водяного две воронки от разрывов минометных мин калибра 120 миллиметров и поражающие элементы боеприпасов.

Жилые кварталы населенных пунктов в зоне ООС регулярно подвергаются обстрелам со стороны боевиков российско-оккупационных формирований, мирные жители гибнут и получают ранения. В частности, 31 мая оккупанты ударили из противотанкового ракетного комплекса по селу Водяное на Донетчине. Ракета разорвалась во дворе местного жителя, разрушив гараж. Мужчина получил ранения.

Также сообщалось, что в течение января-апреля боевики российско-оккупационных формирований как минимум 12 раз обстреляли школы в Донецкой и Луганской областях, что в четыре раза больше, чем за аналогичный период 2018 года.