Оккупанты ударили по позициям ВСУ из миномета калибра 120 мм, есть погибший и раненые

27 февраля 07:16

Украинский боец погиб в результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве.

 

Вооруженные формирования Российской Федерации продолжают нарушать режим тишины в Донбассе. В течение среды, 26 февраля, боевики десять раз нарушили режим прекращения огня, обстреливая украинские позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"Шесть обстрелов было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", а именно: два раза рядом с Марьинкой – из миномета калибра 120 мм противник выпустил 11 мин и произвел 12 выстрелов из станкового противотанкового гранатомета; трижды вблизи Павлополя и один раз неподалеку Авдеевки – из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник осуществил четыре обстрела по позициям, а именно: рядом с Ореховым; за пределами участка разведения в районе населенного пункт Золотое-4; неподалеку Новотошковского и вблизи Луганского.

"Вчера, 26 февраля, в результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве один военнослужащий Объединенных сил погиб. Также в результате вражеских обстрелов один украинский защитник получил ранения и еще один боевое поражение", - добавили военные.

С началом суток, 27 февраля, оккупанты огневой активности не проявляли.

Напомним, 18 февраля боевики прикрытием артиллерии пытались прорваться через линию разграничения вблизи Золотого на Луганщине, а вражеские ДРГ штурмовали наблюдательный пост "Баня". Всего противник выпустил более 400 артиллерийских снарядов и минометных мин.