Оккупанты Крыма засекретили все данные об экономической активности на полуострове - Климкин

22 июля 11:02

По его мнению, аннексированный Россией полуостров в его нынешнем состоянии движется в никуда.

 

Аннексированный Россией Крым в его нынешнем состоянии движется в никуда. Понимают это и в самой РФ, так как засекретили все данные об экономической активности на территории полуострова, отметил в комментарии "Главком" министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Они (россияне – ред.) даже засекретили все данные об экономической активности на территории Крыма. То есть, оно никак не работает. Я так понимаю, что многие из тех, кто в 2014 году занимал разные позиции, теперь поняли, что все люди, которые там что-то делают, - это парашютисты из России", - отметил он.

Поддержание внутренней стабильности на оккупированном украинском полуострове является для России не только "вопросом Крыма", но и вопросами Кавказа, религиозного и национального баланса, считает глава МИД.

Комментариев российской власти и подконтрольной ей "власти" аннексированного Крыма на высказывания Павла Климкина пока что нет, сообщают "Крым. Реалии".

Напомним, 16 марта 2014 года состоялся псевдореферендум о статусе Крыма. Президент Российской Федерации Владимир Путин через два дня объявил о так называемом "присоединении" украинского полуострова к РФ. Мировое сообщество не признало результаты голосования на незаконном "референдуме".

В пятую годовщину аннексии украинского полуострова ряд государств напомнили о непризнании итогов незаконного "референдума" и выразили свою поддержку территориальной целостности и суверенитету Украины. Европейский Союз опубликовал декларацию, в которой выдвинул стране-оккупанту ряд требований.

Подробнее читайте в материале Валентины Самар "Прокурор АР Крым Гюндуз Мамедов: "Основная задача на этот год - сделать полуостров неподъемным для страны-агрессора"" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".