Оккупанты Крыма проводят учения по захвату и обороне морского побережья

11 февраля 15:59

В учениях задействованы морская авиация и спецтехника береговой охраны ВС России.

 

Подразделения армейского корпуса Черноморского флота Вооруженных сил России в понедельник, 11 февраля, начали на полигоне "Ангарский" в аннексированном Крыму двустороннее ротное тактическое учение, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

"Поднятые по учебной тревоге подразделения береговой обороны совершили марш в составе колонн военной и специальной техники на полигон "Ангарский" и приступили к инженерному оборудованию позиций", - говорится в сообщении.

В рамках очередных учений военнослужащие армии страны-оккупанта отработают захват и оборону морского побережья с выполнением практических артиллерийских стрельб. В учениях принимают участие около 500 военнослужащих, 100 единиц военной и специальной техники береговой охраны армейского корпуса ЧФ, самолеты и вертолеты морской авиации ЧФ и армейской авиации Южного военного округа ВС РФ.

После аннексии Крыма в 2014 году Россия проводит на полуострове регулярные военные учения. Так, 1 февраля в оккупированном Севастополе российские силовики проводили "антитеррористические учения", на нескольких улицах города было перекрыто движение.

Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН, принятая 17 декабря 2018 года в связи с милитаризацией Крыма, Черного и Азовского морей, призывает страну-оккупанта вывести свои войска с территории Крыма и осуждает растущее российское военное присутствие в Черном и Азовском морях.