Оккупанты Донбасса "отметили" Новый год увеличением количества преступлений – разведка

02 января 14:06

В состоянии алкогольного и наркотического опьянения террористы взрывали гранаты, попадали в ДТП и устраивали драки с мирными жителями.

 

В рядах российско-оккупационных войск на востоке Украины в период зимних праздников увеличилось количество преступлений и чрезвычайных событий, которые привели к гибели террористов, сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Так, в воскресенье, 31 декабря, в одной из частей так называемого "1 АК ДНР" во время ссоры между офицерами и их подчиненными, один из военнослужащих взорвал ручную гранату. В результате взрыва погибли четыре человека, в том числе офицер, получили ранения еще два человека. На момент совершения преступления "подрывник" находился в состоянии алкогольного опьянения.

Также в новогоднюю ночь трое военнослужащих Вооруженных сил России в составе того самого "армейского корпуса" боевиков решили использовать для приготовления пищи неисправный газовый баллон. Он взорвался, российские военные погибли.

На следующий день, 1 января, пьяные военные из состава "1 АК ДНР" попали в два дорожно-транспортных происшествия, в результате чего были повреждены военные автомобили.

В тот же день в Луганске нетрезвые военнослужащие "2 АК ЛНР" избили гражданских лиц, которые якобы нарушили правила использования пиротехнических средств вблизи расположения "части" боевиков.

Кроме того, в новогоднюю ночь боевик "2 АК ЛНР" в состоянии наркотического опьянения совершил суицид. По указанию командования, он был уволен задним числом.

Как сообщали в группе ИС, минимум 65% террористов "1 АК ДНР" является небоєготовими, с низким моральным духом и психологическими проблемами, в частности, на фоне наркомании и алкоголизма. Они готовы оставить передовые позиции в случае наступления "противника".

Как сообщали в группе ИС, минимум 65% террористов "1 АК ДНР" являются небоеготовыми, с низким моральным духом и психологическими проблемами, в частности, на фоне наркомании и алкоголизма. Они готовы оставить передовые позиции в случае наступления "противника".

Напомним, в апреле прошлого года российские кураторы боевиков инициировали "аттестацию личного состава 2 АК ЛНР". В рамках "аттестации" террористов обязали сдать анализы крови на ВИЧ и СПИД, а также употребление наркотиков, и пройти собеседования с наркологом и психиатром.

Несмотря на результаты "медкомиссии", во избежание подрыва боеспособности подразделений НВФ, за командирами террористов оставили право оставлять на "воинской службе" не прошедших "аттестацию".