Ограничения на полеты из РФ в Донецк и Харьков введены до стабилизации ситуации

05 мая 21:48

Украинские авиавласти в одностороннем порядке запретили российским авиакомпаниям выполнять полеты в аэропорты Донецка и Харькова.

 

Ограничения на полеты между Российской Федерацией и Донецком и Харьковом введены до стабилизации ситуации в указанных городах, сообщил глава Государственной авиационной службы Украины Денис Антонюк в понедельник.

Как сообщалось со ссылкой на Донецкий аэропорт, авиасообщение между Донецком и Москвой временно приостановлено со 2 мая.

"Аэропорт не является инициатором данного процесса и информацию об отмене указанных рейсов получает ежедневно от организации, контролирующей авиасообщение на территории Украины. О возобновлении рейсов Донецк - Москва мы уведомим по факту получения такой информации", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что российская авиакомпания "Трансаэро" предлагает пассажирам, которые приобрели билеты в Донецк, бесплатно поменять их на билеты до Ростова-на-Дону как ближайший пункт от Донецка, в связи с тем, что украинские авиавласти в одностороннем порядке запретили российским авиакомпаниям выполнять полеты в аэропорты Донецка и Харькова.

В связи с запретом до 7 мая прекратил полеты в Донецк и Харьков и "Аэрофлот" - российские авиалинии". !zn

Читайте также:

Западные интернет-издания атакуют российские боты

В Украине стремительно исчезает ностальгия об СССР

Украинцы стали относиться к Путину хуже, чем к Сталину

Американские десантники примут участие в совместных учениях в Польше и странах Балтии