Одна женщина погибла в Луганске, еще пять мирных жителей ранены. В Донецке тоже неспокойно

11 июля 10:40

Луганский горсовет сообщает об одной погибшей и пяти раненых горожанах за минувшие сутки. В Донецке ночь прошла беспокойно - в районе аэропорта шли боевые действия, возможно, с применением тяжелой артиллерии.

 

Из-за обстрелов в Луганске за минувшие сутки (четверг, 10 июля) одна женщина погибла и пятеро местных жителей ранены, сообщила пресс-служба городского совета.

По информации горсовета, 48-летняя женщина убита на балконе собственной квартиры.

Кроме того, за минувшие сутки осуществлено 146 выездов скорой помощи, из них 5 - по факту огнестрельных ранений и травм, полученных в результате боевых действий, отмечается в сообщении.

Повреждены ряд жилых домов, здание Камменобродского райсовета, вблизи которого произошло вооруженное столкновение с применением артиллерии и стрелкового оружия.

Кроме того, боеприпас упал в районе здания областного ГАИ. В результате был поврежден газопровод, а также троллейбусная линия и провода освещения. Аварийная бригада устранила утечку газа.

В городе происходят аварийные отключения электроэнергии. На данный момент проводятся работы по восстановлению освещения и троллейбусного сообщения.

Ночь в Донецке была беспокойной

Донецкий городской совет сообщает, что ночь с 10 на 11 июля в городе прошла неспокойно: в районе аэропорта шли боевые действия, предположительно, с применением тяжелой артиллерийской техники.

"Жители многих районов около 20:15 слышали звуки пролетающего низко самолета, на центральных магистралях очевидцы наблюдали крупную военную технику", - говорится в сообщении горсовета в пятницу.

По состоянию на 9:00 пятницы, 11 июля, коммунальные службы города работают без сбоев, общественный транспорт вышел на линии в достаточном составе.

В связи с тем, что пятикилометровая зона вокруг аэропорта остается небезопасной, на некоторых маршрутах ограничено движение транспорта.

Представители АТО ранее неоднократно заявляли, что украинские военнослужащим запрещено использовать авиацию и артиллерию в Луганске и Донецке, а обстрел ведется со стороны боевиков. !zn

Читайте также:

В Луганске десантники уничтожили "Град" боевиков

В Луганске боевики обстреляли школу и автомобиль с людьми

АТО на востоке Украины может продлиться еще месяц, - советник Авакова

Разрешить кризис на востоке Украины одними военными средствами невозможно, - генсек ООН