Один из главарей "ЛНР" Мозговой погиб в результате покушения

23 мая 20:45

Вместе с ним под обстрел попала его пресс-секретарь Анна.

 

Глава батальона "Призрак" самопровозглашенной "ЛНР" Алексей Мозговой погиб в результате покушения, сообщают российские СМИ. Информацию подтвердили и в "ЛНР".

Телеканал LifeNews отмечает, что он погиб недалеко от Михайловки на территории, подконтрольной "ЛНР". Мозговой, его пресс-секретарь и охранники погибли, попав под обстрел. Джип, в котором они находились, расстреляли из стрелкового оружия и пулемета.

По информации "Новой газеты", Мозговой скончался после тяжелого ранения в результате покушения. Вместе с ним под обстрел попала его пресс-секретарь Анна. По сведениям газеты, лидера "Призрака" и его помощницу обстреляли, когда они были в автомобиле - выезжали из Алчевска в Луганск. Анна скончалась на месте, Мозговой - 40 минут спустя.

ЛуганскИнформЦентр сообщает, что автомобиль, в котором находился Мозговой, был подорван с помощью взрывного устройства, а затем обстрелян из пулеметов.

"На данный момент известно о гибели 7 человек, но это еще не точно. Личности погибших устанавливаются", - сообщил "первый заместитель генерального прокурора" "ЛНР" Сергей Горенко.

Информацию о гибели Мозгового подтверждает информационный центр "Юго-восточный фронт".

8 мая Мозговой на своей странице "Вконтакте" сообщил, что боевики в Донбассе жестоко пытают своих "сослуживцев".