Очередное заседание суда по делу Царева состоится 16 марта

14 марта 18:24

В случае неявки в суд обвиняемого будут судить заочно.

 

Шевченковский районный суд Киева начнет очередное рассмотрение дела против бывшего народного депутата от Партии регионов Олега Царева 16 марта 2017 года.

Подготовительное заседание по делу Царева состоялось 31 января 2017 года.

"В производстве Шевченковского районного суда Киева находится уголовное производство по обвинению Царева О. А. по ч. 3 статьи 103, ч. 2 статьи 110 УК Украины. Судебное разбирательство по вышеуказанному уголовному производству пройдет 16 марта 2017 года в 14:30 в помещении Шевченковского районного суда Киева по адресу: 03680, г. Киев, ул. Дегтяревская 31А, 513 каб.", - говорится в сообщении судьи Павла Слободянюка, опубликованном в газете "Урядовый курьер" во вторник.

В сообщении также отмечается, что в случае неявки обвиняемого в суд данное объявление считается надлежащим уведомлением, а уголовное производство будет осуществляться в отсутствие обвиняемого в порядке специального судебного производства (заочного осуждения).

Читайте также: "Пленки Глазьева", истоки конфликта в Донбассе и Минские соглашения

В июне 2014 года Рада одобрила лишение депутатской неприкосновенности Царева и взятие его под стражу. Однако экс-регионал сбежал на неподконтрольную Украине территорию, находился в Донецке. Позже перебрался в Москву, где, по его утверждениям, представлял "интересы Новороссии", позже – в Крым.

Следует также отметить, что об объявлении Олега Царева в розыск еще в июне 2014 года сообщал тогдашний исполняющий обязанности генерального прокурора Олег Махницкий.