Обсуждение РФ миротворцев в Донбассе может быть непрямым признанием участия в войне – Болтон

24 августа 17:08

Россия непрямо признает проблему в Донбассе и то, что является частью этой проблемы, сказал советник Дональда Трампа.

 

Обсуждение российской стороной вопроса миротворцев на востоке Украины может свидетельствовать о том, что РФ признает проблему в Донбассе и признает то, что является ее частью. Об этом заявил на пресс-конференции в Киеве советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон.

"Сам факт того, что российская сторона принимает участие в общении относительно разворачивания миротворческих сил ООН в Донбассе, - возможно, это непрямое признание Россией, что есть проблемы, и они (россияне, - ред.) являются частью этих проблем", - сказал Болтон.

Напомним, что в июле участники встречи "Нормандской четверки" на уровне политических договоров обсудили условия размещения миротворческой миссии ООН в Донбассе и договорились продолжить работу в этом направлении.

Ранее спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер заявил, что США поддерживают размещение миротворческой миссии в Донбассе, но без согласия РФ воплотить этот замысел будет невозможно. Россия, в свою очередь, категорически не хочет пускать миротворцев восточнее линии разграничения.

Подробнее о перспективах размещения миротворческой миссии ООН в Донбассе читайте в статье Сергея Рахманина "Миротворчество и мироигрища" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".