Обстрелы и короткие бои под Авдеевкой велись всю ночь - пресс-офицер

15 марта 09:23

Обстановка под Авдеевкой остается напряженной.

 

Обстрелы Авдеевки продолжаются, а в окрестностях населенного пункта всю ночь периодически завязывалось короткое боевое столкновение, сообщила пресс-фицер 72 Отдельной механизированной бригады ВСУ Елена Мокренчук

"В Авдеевке постоянно продолжаются обстрелы. Как вы знаете, и вчера вечером они были. Сейчас всю ночь время от времени завязывался короткий бой, и были обстрелы. Так что обстановка остается очень напряженной... Это попытка запугать, расшатать ситуацию. Все, что нам нужно на это время, - это крепко держаться и удерживать наше государство", – заявила представитель бригады в эфире "112. Украина".

Накануне сообщалось, что в результате боевых действий вблизи Авдеевки вновь повреждены линии электропередач "Макеевская 1 – АКХЗ № 2", без света остался город и 11 населенных пунктов Ясиноватского района.

Напомним, ситуация в зоне АТО серьезно обострилась 29 января, когда боевики начали массированные обстрелы Авдеевки и ее окрестностей, а подразделения ВСУ на позициях возле населенного пункта отразили несколько попыток штурма. Обстрелы Авдеевки из крупнокалиберной артиллерии и РСЗО привели к серьезным разрушениям и жертвам.

Подробнее об эскалации ситуации под Авдеевкой читайте в статье Юрия Бутусова "Что произошло в Авдеевке?" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".