Обстрел автоколонны в Донбассе: погиб военнослужащий, еще один пострадал

10 июля 18:35

По данным СМИ, под обстрел также попало авто, в котором передвигался новоназначенный глава Донецкой ОГА.

 

В кузов военного грузовика на окраине села Гранитное Донецкой области попала противотанковая управляемая ракета, погиб один военнослужащий, еще один получил ранение. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebook.

"Около 15:00 в районе южной окраины Гранитного враждебным ПТРК был поражен грузовой автомобиль КрАЗ одного из подразделений Объединенных сил. В результате попадания противотанковой управляемой ракеты в кузов грузового автомобиля один военнослужащий погиб. Еще один военнослужащий получил ранения средней тяжести", - говорится в сообщении.

По данным "Украинской правды" и The Newsroom, под обстрел попало авто из колонны, в котором передвигался новоназначенный глава Донецкой ОГА Павел Кириленко, он не пострадал.

"Источники сообщают нам, что сегодня на линии фронта боевики расстреляли машину… Павла Кириленко. Произошло это якобы после того, как Кириленко, без согласования с командованием ООС поехал двумя машинами (одна его, одна - сопровождение) осматривать "пространства вселенной". По предварительной информации, в результате обтрела - в машине сопровождения 1 погибший и 1 ранен. По информации от других источников, боевики попали из ПТРК не в личный конвой Кириленко, а в КрАЗ с военными ВСУ… Эти источники также подтверждают 1 погибшего, но говорят, что раненых 2. В машине Кириленко - все живы", - пишет The Newsroom.

Напомним, что ранее Зеленский уволил Александра Куця с должности главы Донецкой ОГА в связи с "окончанием срока полномочий президента Украины" (Петра Порошенко). На должность был назначен военный прокурор Павел Кириленко.