Обрушение эскалатора в римском метро: пострадали четверо украинцев

24 октября 09:58

Украинский консул поддерживает контакт с пострадавшими и персоналом клиники.

 

В результате инцидента с обрушением эскалатора на станции Repubblica в метро Рима во вторник, 23 октября, пострадали четверо украинцев, сообщил УНН заместитель директора Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины - начальник управления консульской деятельности Василий Кирилич.

"Пострадавшие в метро в Риме граждане Украины госпитализированы в одной из местных клиник. Полученные травмы не представляют угрозы жизни пострадавших украинцев", - пояснил журналистам Кирилич. И добавил, что украинский консул в Италии поддерживает контакты с пострадавшими и персоналом клиники

Отвечая на вопрос о количестве пострадавших граждан Украины, дипломат подтвердил, что по предварительной информации, пострадали четыре человека.

Внимание! Данное видео содержит ненормативную лексику.

Читайте также: Мужчина бросился под поезд в киевском метро

Напомним, во вторник, 23 октября, на станции метро Repubblica в Риме обрушился эскалатор. По данным итальянских властей, в результате аварии пострадали около 20 человек, в посольстве РФ в Италии сообщили о 30 пострадавших. Состояние одного из них медики оценивают как тяжелое – у него частичная травматическая ампутация ступни. У восьми пострадавших травмы средней тяжести, у 11-ти – легкие повреждения.

Авария произошла накануне матча "Рома" - ЦСКА, итальянские правоохранители утверждают, что ее могли спровоцировать сами болельщики, прыгавшие на эскалаторе во время его движения. "Рома" принимает московскую команду ЦСКА на Олимпийском стадионе в Риме в рамках группового этапа Лиги чемпионов. Накануне матча в столице Италии произошли столкновения между итальянскими и российскими фанатами. Одного человека госпитализировали с ножевым ранением.