Обнародованы видеодоказательства обстрела Украины "Градами" с территории РФ

17 июля 09:37

Места дислокации украинских военных обстреливают, чтобы помешать им перекрыть поток боевиков и оружия на Донбасс.

 

Несколько российских установок "Град" нанесли удар по украинской армии в районе Краснопартизанска. Момент залпа с территории России по Украине зафиксировали жители российского города Гуково, который находится напротив Краснопартизанска рядом с границей.

Ранее в СНБО заявили, что российская реактивная артиллерия наносит удары и с территории Украины, нарушая границу. Украинские пограничники на участке "Амвросиевка" Донецкого отряда обнаружили следы нарушения государственной границы Украины со стороны РФ. Солдаты нашли засыпанный инженерный ров и следы заезда на территорию Украины на глубину до 70 метров пяти единиц техники - вероятно, систем "Град". Кроме того, на месте найдены остатки отстрелянного боезапаса. На сопредельной территории пограничники зафиксировали трактор, который вспахивал приграничную полосу, заметая доказательства пересечения границы на территории РФ.

Место стрельбы
Место стрельбы
Место, откуда велась съемка (с помощь Google Maps)

Карта
Карта
Синее - примерный район базирования украинской армии; красное - вероятный район огневых позиций российских "Градов" и направление удара. !zn