Обнародовано видео велосипедиста, которого ищут по делу об убийстве мэра Симеиза

06 марта 12:36

Видеорегистратор автомобиля, следовавшего по дороге Ялта-Севастополь, зафиксировал мужчину, который вынес на обочину велосипед и уехал на нем.

 

В интернете появилась видеозапись снятая в день убийства мэра Симеиза Кирилла Костенко рядом с местом, где был обнаружен горящий автомобиль киллера у горы Кошка.

По информации сайта "Центр журналистских расследований", видеорегистратор автомобиля, следовавшего по дороге Ялта-Севастополь, зафиксировал, как мужчина выносит на обочину велосипед и уезжает на нем. Водитель и пассажир автомобиля, проехав вверх по склону, увидели дым от горящей машины. Камера зафиксировала "велосипедиста" в 9:13 утра. Мэр Симеиза был убит в 8:41.

Автомобилист передал запись правоохранителям, и со сделанными с нее снимками милиционеры совершали подворовой обход в Симеизе. Это может быть как киллер, или соучастник преступления, так и случайный свидетель, данные о котором в розыск не объявлялись.

По данным источников, на сегодня велосипедист еще не найден.

Напомним, 26 февраля поселкового главу Симеиза, члена Партии регионов Кирилла Костенко расстреляли рядом со зданием Симеизского поселкового совета. Убийство было совершено около 9:00. У Кирилла Костенко остались супруга и пятеро детей.

Одной из основных версий следствия убийства Кирилла Костенко – профессиональная деятельность погибшего. Депутаты поселкового совета Симеиза пообещали денежное вознаграждение в 50 тыс. гривен тому, кто поможет найти убийцу.

28 февраля милиция обнародовала фото предполагаемого убийцы мэра Симеиза. !zn

Читайте также:

Опубликовано видео расстрела мэра Симеиза Кирилла Костенко

Правоохранители обнародовали фото предполагаемого убийцы мэра Симеиза

Соратники убитого мэра Симеиза объявили награду за информацию о киллерах

В Крыму расстрелян мэр Симеиза Кирилл Костенко