Ночной ливень в Киеве затопил несколько районов и заблокировал машины у метро "Дворец спорта"

19 августа 10:21

В Печерском районе столицы непогода спровоцировала ДТП.

 

В Киеве в результате новой грозы в ночь на воскресенье, 19 августа, были затоплены несколько районов, дождевая вода парализовала транспортное сообщение, сообщают корреспонденты "Громадського". По данным журналистов, водители заблокированных автомобилей вынуждены были открывать канализационные люки, после чего вода на дорогах начала спадать.

Минимум десять автомобилей оказались под водой "до самых окон" на площади возле ТЦ "Гулливер" на улице Эспланадной. В двух из них были заблокированы люди. "Один из водителей залез на крышу своего авто, залитого водой до окон. Чтобы удалить воду со Спортивной площади, водители открыли люки канализации, и после этого вода начала спадать", - отмечают журналисты.

Они также подчеркивают, что дождевая вода не добралась до подземного перехода, совмещенного с метро, но могла добраться до подземного паркинга под торговым центром и ресторана "Mario's".

На месте затопления работали спасатели ГСЧС, со стороны бульвара Леси Украинки они откачивали воду помпой.

Кроме того, ливень затопил и улицу Антоновича в Голосеевском районе Киева, сообщает "112 Украина". На этой же улице также был зафиксирован прорыв канализации.

По данным dtp.kiev.ua, на улице Старонаводницкой в Печерском районе столицы из-за ливня произошло дорожно-транспортное происшествие – перевернулся автомобиль. В результате аварии никто не пострадал.

Как сообщалось, в результате грозы в ночь на 16 августа были подтоплены Крещатик и ряд других улиц, повреждены брусчатка и дома. Сильными порывами ветра повалены деревья, рекламные щиты, столбы и электроопоры. В связи с ликвидации последствий непогоды был изменен маршрут движения ряда троллейбусов.

Подробнее о последствиях непогоды в столице читайте в материалах ZN.UA "Последствия непогоды в Киеве" и "Разгул стихии: какие города мира оказались под водой в 2018 году".