Нидерланды в ближайшее время примут решение по расследованию катастрофы Боинга-777

23 июля 11:32

Киев ожидает согласия Нидерландов принять на себя проведение расследования авиакатастрофы Boeing. Как сообщили голландские специалисты, после решения этого вопроса Амстердам оформит передачу "черных ящиков" от малазийской стороны и направит их в бюро расследования Британии для расшифровки.

 

Нидерланды получили официальное обращение украинской стороны с просьбой делегирования расследования авиакатастрофы Боинг-777 "Малазийских авиалиний" голландским специалистам. Киев ожидает ответа Амстердама в ближайшее время.

Об этом сообщает во вторник, 22 июля, пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

"Во время сегодняшнего заседания международной группы экспертов по расследованию в Министерстве инфраструктуры Украины представитель бюро по расследованию Нидерландов проинформировал, что в настоящее время правительство Королевства еще не определилось по этому вопросу. Ожидается, что такое решение будет принято в ближайшее время", - говорится в сообщении госкомиссии Украины, проводящей расследование авиакатастрофы.

После решения вопроса эксперты Нидерландов оформят передачу регистраторов ("черных ящиков") от малазийской стороны и направят их в бюро расследования Британии для расшифровки.

Кроме того, на заседании специалисты Национального бюро по расследованию авиационных происшествий Украины проинформировали о завершении первого этапа полевого расследования в Донецкой области. При их участии во второй половине дня планируется брифинг в Харькове о результатах работы на месте катастрофы. !zn