Нелегальный сбыт оружия вырос в два раза - полиция

20 октября 22:49

С начала года задокументировано 119 фактов незаконной продажи оружия.

 

В Украине с начала года задокументировано 119 фактов продажи оружия, боеприпасов и взрывчатки, что в два раза больше, чем в 2017 году. Об этом рассказал первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин, информирует пресс-служба полиции.

По его словам, с начала года с целью выявления в Украине незаконного оружия проведено два мероприятия под названием "Оружие и взрывчатка".

"За время проведения последней из них из незаконного оборота изъяты и направлены на исследование 913 единицы огнестрельного оружия, 804 гранаты, 266 взрывных устройств. Кроме этого, изъято почти 100 тысяч патронов и 195 кг взрывчатых веществ", - отметил Аброськин.

Как сообщалось ранее, в Киеве проходит месячник добровольной сдачи оружия. В течение первых двух недель в отделения полиции сдали 230 единиц оружия.

21 погибший и более 50 раненых - такова еще не окончательная статистика трагедии в Керчи. Но получивших психологическую травму, наверное, не ошибусь, - миллионы. Потому что это первый "школьный расстрел" в Украине - на ее временно оккупированной Россией территории Крыма. Читайте подробнее в статье Валентины Самар "Пристрел" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".