Несмотря на новые обстрелы, силы АТО контролируют ситуацию

25 сентября 08:31

Силы АТО проводят подготовительные мероприятия в контексте реализации Минского меморандума.

 

Ситуация на востоке Украины контролируется силами антитеррористической операции, говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"Украинские подразделения продолжают выполнять задачи в рамках плана антитеррористической операции, находятся на ранее занимаемых позициях", - отметили в штабе.

По информации штаба, за прошедшие сутки боевики обстреляли украинские подразделения в районе Счастья, Донецкого аэропорта и вблизи Дебальцево, а также обстреливали и штурмовали позиции украинских силовиков неподалеку Никишино.

Отмечается, что участники АТО отвечали огнем только в случае осуществления атак на рубежи, блокпосты и объекты, находящиеся под их охраной и обороной, подчеркнули в штабе.

Сообщается, что 24 сентября в 20.00 на блокпосту в районе Дебальцево украинскими военнослужащими задержаны и переданы военной контрразведке двое перевозчиков на грузовом автомобиле Мерседес.

"Во время обыска автомобиля было выявлено: РПГ, гранаты для под ствольного гранатомета, патроны различного калибра для стрелкового оружия. Предварительно установлено, что груз планировалось доставить из Красного Луча в Дебальцево обходным маршрутом, но водитель заблудился и попал на блокпост АТО", - отчитались в штабе АТО.

Отмечается, что ситуация в районе Мариуполя полностью подконтрольна украинским подразделениям. Ныне силы АТО проводят подготовительные мероприятия в контексте реализации Минского меморандума.

Напомним, российско-террористические войска возобновили обстрелы позиций сил АТО после некоторого спада активности, сообщил вчера координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook. !zn