Непогода в Украине привела к ограничению движения грузовиков в пяти областях страны

19 декабря 13:00

Движение крупногабаритного транспорта ограничено в Киевской, Житомирской, Черкасской, Полтавской и Винницкой областях.

 

Из-за ухудшения погодных условий, снегопадов и метелей, ограничено движение крупногабаритного транспорта в пяти областях Украины, сообщает пресс-служба "Украватодора".

Так, в Киевской области из-за сильных снегопадов и угрозы образования пробок, которые будут препятствовать работе снегоуборочной техники, по решению комиссии ТЭБ Киевской городской государственной администрации с 6:00 утра 18 декабря запрещен проезд большегрузного транспорта через Киев. На проезжей части подъездных дорог к столице скопилось большое количество грузового транспорта.

В Житомирской области из-за соответствующих ограничений в Киеве, с целью предупреждения скопления грузовиков и возникновения пробок, с 9:30 19 декабря ограничено движение большегрузного транспорта на автодороге М-06 Киев – Чоп (в пределах области).

А в Черкасской области с целью предупреждения усложнения дорожного движения на фоне ухудшения погодных условий с 10:00 утра 19 декабря ограничено движение большегрузного транспорта на автодорогах государственного значения:
1) М-05 Киев – Одесса, км 143+028 – км 274+360;
2) М-12 Стрый – Тернополь – Кропивницкий – Знаменка, км 513+515 – км 578+928.

В Полтавской области ограничение движения также связаны с запретом на въезд грузовиков в Киев. Для предупреждения возникновения пробок здесь с 10:30 19 декабря ограничено движение большегрузного транспорта на автодороге М-03 Киев – Харьков – Должанский на участке Пирятин – Лубны.

Кроме того, в Винницкий области из-за продолжающегося ухудшения погодных условий (усиление снегопада, снижение температуры, сильный ветер), приводящего к образованию снежных наносов, с 8:00 утра вторника ограничено движение многоосных грузовиков на участке автодороги государственного значения М-21 Выступовичи – Житомир – Могилев-Подольский, км 233 – км 244 (от границы с Житомирской областью до с. Махновка Козятинского района). Ограничения здесь будут действовать на время, необходимое для приведения автодороги в безопасное для движения состояние.

В корпорации также сообщили о том, что об отмене ограничений будет сообщено дополнительно.

Как сообщалось ранее, обильные снегопады привели к заторам на автомобильных дорогах во Львовской, Закарпатской и Ровенской областях.

Согласно данным Укргидрометцентра, в Украине усилятся снегопады и ударят морозы. На дорогах страны, кроме юга и востока, гололедица. Ветер северо-западный, на Левобережье страны - юго-западный, 7-12 м/с; ночью и утром в западных и северных областях местами порывы 15-18 м/с, метели. Температура в течение суток 0-5° мороза, в Карпатах и Прикарпатье 3-8° мороза; в южных и восточных областях от 2° мороза до 3° тепла.

В Киеве 19 декабря ночью ожидается сильный снег, днем умеренный снег, метель. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 7-12 м/с, ночью, утром порывы 15-18 м/сек. Температура в течение суток 2-4° мороза.