Неля Штепа намерена снова стать мэром Славянска

17 января 17:38

Штепа была мэром города во время его захвата бандой Стрелкова. Решила повторить.

 

Неля Штепа, у которой закончился домашний арест, сходила на городской рынок и решила снова занять пост мэра Славянска.

"Я в воскресенье, понедельник, я однозначно на рынок поехала… И везде, где люди меня видели, все меня обнимали целовали, говорили: "Неля Игоревна, мы вас ждем, вы должны быть мэром". Может быть, тысячу человек я встретила за эти два дня... И вот вчера, когда я вышла с рынка, я повернулась и сказала своим детям: "Я буду мэром города"", - сказала Штепа в эфире местного телеканала TheSplus.

О планах Штепы снова стать мэром Славянска с 14-й минуты:

Бывший мэр Славянска Неля Штепа была арестована 13 июля 2014 года – сразу после освобождения города от русских оккупантов. Действия экс-мэра Славянска прокуратура квалифицировала по ст.110 УК (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность государства). Максимальное наказание по этой статье - пожизненное заключение. В течение трех лет она находилась в СИЗО, откуда ее выпустили в сентябре 2017 года.

В прокуратуре Харьковской области, сообщили о том, что с 14 января у Штепы закончился домашний арест. "Теперь у Нели Штепы есть шанс непосредственно делом подтвердить свои слова о том, что она никуда не собирается бежать, что готова добровольно являться в суд и доказывать свою позицию законно", - заявили в ведомстве.