Навальному запретили митинговать перед инаугурацией Путина

24 апреля 19:27

Шествие планировалось провести под лозунгом "Путин нам не царь". Однако у московских властей свои взгляды.

 

Мэрия Москвы отказалась согласовать проведение 5 мая шествия по Тверской улице с митингом на Манежной площади, сообщил российский оппозиционный политик националистического толка Алексей Навальный.

"Мэрия Москвы снова незаконно не дает нам провести акцию. По их мнению, в центре города нам нет места. Центр принадлежит Путину и "Единой России", - написал он в своем твиттере.

Навальный заявил, его сторонники планируют провести акцию, несмотря на отказ мэрии. По его словам, такое право у них есть в соответствии с конституцией РФ.

Ранее политик Алексей Навальный, не допущенный к выборам на территории России, анонсировал акции протеста перед днем инаугурации Владимира Путина, записав видеобращение под названием "Путин нам не царь. 5 мая выходим на улицы".

Как свидетельствуют данные опроса "Левада-Центра", протестный потенциал на территории России упал до исторического минимума. Маловероятными акции протеста с политическими требованиями назвали 80% граждан РФ, при этом готовы сами участвовать в них только 6% русских, а 88% - нет.