Наталью Королевскую допросили в ГПУ

05 ноября 12:14

Народный депутат от "Оппозиционного блока" рассказала о беседе у следователя.

 

Генеральная прокуратура допросила депутата Верховной Рады от фракции "Оппозиционный блок" Наталью Королевскую. Об этом она заявила журналистам.

"Да (допросили). Я вчера попросила следователя в удобное для нас с ним время вечером встретиться", – сказала она.

По словам Королевской, следователь спрашивал о ее возможной причастности к деятельности некой компании, название которой депутат отказалась называть.

"Вопросы касались компании, к которой я никогда не имела отношение и не планирую иметь отношение... Я не спросила у следователя, имею ли я право рассказывать тайны следствия... Если они захотят, они сами озвучат название этой компании", – добавила она.

Королевская отметила, что в случае возникновения у Генпрокуратуры вопросов она готова сотрудничать со следствием.

Читайте также: ‪Повестки должны вручить Новинскому, Вилкулу и Королевской – Луценко

2 ноября на согласительный совет Верховной Рады пришли следователи ГПУ и МВД, которые на камеры хотели вручить повестку на допрос депутатам от "Оппозиционного блока" Вадиму Новинскому, Наталии Королевской и Александру Вилкулу, – но спикер Владимир Гройсман попросил их ждать в другом зале, поскольку эти депутаты на согласительный совет не ходят.

Позднее генпрокурор Виктор Шокин заявил, что будет добиваться ареста этих депутатов, если их вина будет доказана. Также он заверил, что вызовы депутатов на допросы продолжаться, и не только из "Оппозиционного блока".