Насирову сообщили о подозрении в больничной палате

03 марта 00:03

Глава ГФС является фигурантом "газового дела Онищенко"

 

Главе Государственной фискальной службы Роману Насирову вручили уведомление о подозрении в палате ведомственной больницы "Феонфания", куда его госпитализировали утром 2 марта с диагнозом "гипертонический криз".

"НАБУ вручило подозрение", – сообщил на своей странице народный депутат от "Самопомочи", замглавы налогового комитета Верховной Рады Андрей Журжий в ночь на пятницу, 3 марта.

Согласно ст. 223 Уголовно-процессуального кодекса Украины проведение следственных действий в ночное время (с 22:00 до 6:00) не допускается, за исключением неотложных случаев: когда задержка в их проведении может привести к потере следов уголовного правонарушения, или когда существует угроза побега подозреваемого.

Как стало известно ZN.UA, в четверг, 2 марта, детективы НАБУ провели обыски не только в ГФС, но и по всем адресам, указанным Насировым в его электронной декларации, включая квартиру бабушки жены главы ГФС.

В пресс-службе НАБУ пояснили, что следственные действия в отношении Насирова проводятся в рамках расследования "газового дела Онищенко" по эпизоду о незаконном предоставлении отсрочки по оплате ренты компаниями-участниками коррупционной схемы.