Насиров вышел из СИЗО

16 марта 23:24

Отстраненный глава ГФС заявил. что не собирается покидать страну.

 

Отстраненный от должности председателя Государственной фискальной службы (ГФС) Роман Насиров вышел из Лукьяновского СИЗО.

Во время разговора с журналистами он вновь заявил о политической мотивированности дела и поблагодарил семью, которая внесла за него залог. Информацию о наличии у него двух паспортов - Украина и Венгрии он назвал "маразмом".

Насиров заявил, что не планирует покидать Украину.

"Я как собирался никуда ехать, так и не собираюсь. Буду дома и готовить полноценную защиту", - сказал Насиров.

Ранее супруга отстраненного от должности главы Государственной фискальной службы Романа Насирова, которого суд арестовал на 60 дней, внесла за него залог на сумму 100 миллионов гривень.

Напомним, 7 марта Соломенский районный суд Киева избрал главе Государственной фискальной службы Роману Насирову меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней с альтернативой внесения 100 млн гривень залога. Апелляционный суд Киева 13 марта оставил без изменений решение суда первой инстанции.

Как сообщалось, поздно вечером 2 марта детективы НАБУ вручили председателю ГФС Роману Насирову сообщение о подозрении в рамках расследования "газового дела Онищенко" по эпизоду о незаконном предоставлении отсрочки по оплате ренты компаниями-участниками коррупционной схемы. Его подозревают в совершении действий, которые нанесли государству убытков на сумму 2 млрд гривень.