НАПК направило в НАБУ вывод по судье, не подавшем декларацию

06 марта 12:42

Судья Ржищевского городского суда нарушил закон "О предотвращению коррупции".

 

Национальное агентство по вопросам противодействия коррупции (НАПК) направило в Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) обоснованный вывод о выявленных признаках связанного с коррупцией правонарушения относительно судьи Ржищевского городского суда, не подавшего декларацию о своем имущественном состоянии в установленный срок.

Как сообщает пресс-служба ведомства в Facebook, соответствующее решение было принято на заседании НАПК, по итогам проверки своевременности подачи декларации лица, уполномоченного на исполнение функций государства или местного самоуправления.

"Проверкой установлено, что по состоянию на 1 сентября 2016 года судья Ржищевского городского суда занимал указанную должность, и будучи субъектом, на которого распространяется действие Закона Украины "О предотвращении коррупции", обязан был подать ежегодную декларацию", – указывается в сообщении.

Ранее сообщалось, что детективы Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) начали ряд новых расследований по итогам проверки данных, представленных в электронных декларациях, доведя общее количество связанных с декларациями производств до 34.