Нацсовет телерадиовещания рассмотрит вопрос "Интера" на ближайшем заседании

02 января 00:04

Также "принять участие в разговоре" приглашают СБУ, СНБО, парламентский комитет по свободе слова и народных депутатов

 

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на ближайшем заседании намерен пригласить руководство телеканала "Интер" и рассмотреть вопрос программной концепции телеканала "Интер" в новогоднюю ночь.

"На первое же в новом году заседание Нацсовета мы вызываем Анну Безлюдную ("Интер"). Заслушать ее концепцию новогодних шоу", - сообщила член Нацсовета Ольга Герасимьюк на своей странице в социальной сети Facebook.

Также регуляторный орган приглашает "принять участие в разговоре" Службу безопасности Украины, Совет национальной безопасности и обороны, парламентский комитет по свободе слова и народных депутатов. В частности, по словам Герасимьюк, в случае с телеканалом "Интер" СНБО имеет право применить закон "О санкциях".

По словам члена Нацсовета, мониторинговый центр регулятора перед новогодними праздниками получил задание "поставить на контроль все эфиры (украинских телеканалов)".

"Результат мониторинга будет обработан на заседании в вышеуказанном кругу участников", - добавила Герасимьюк.

Ранее секретарь СНБО Украины Александр Турчинов выступил с заявлением о том, что телеканал "Интер" нужно лишить лицензии на вещание за "издевательство над всей страной".

Как сообщалось, в новогоднюю ночь в эфире телеканала "Интер" транслировалось шоу с участием российских звезд эстрады, в том числе тех, которые демонстрируют яркую антиукраинскую позицию.