Начальник Харьковского университета Воздушных сил отказался от внесения залога

22 ноября 13:54

Защита намерена обжаловать арест Андрея Алимпиева.

 

Начальник Харьковского национального университета Воздушных сил (ХНУВС) Вооруженных Сил Украины Андрей Алимпиев отказался внести залог и выйти из СИЗО, несмотря на то, что необходимые 1,5 млн гривень "практически удалось собрать", заявил его адвокат Максим Журавлев.

"Нам практически удалось собрать необходимую сумму совместными усилиями - родственников, бывших и нынешних сослуживцев, боевых товарищей и просто неравнодушных людей. Но это принципиальное решение генерал-майора Алимпиева - отказаться от возможности выхода под залог, поскольку он считает обвинения против себя абсолютно необоснованными", - сказал агентству "Интерфакс-Украина" адвокат.

Он также сообщил о том, что на определение судьи об избрании меры пресечения будет подана апелляция, предположительная дата подачи – четверг.

Напомним, что 17 ноября начальника Харьковского национального университета Воздушных сил ВСУ им. Ивана Кожедуба задержали по подозрению в растрате бюджетных средств при закупке горючего. По словам генпрокурора Юрия Луценко, генерал-майор Андрей Алимпиев подозревается в растрате 2,4 млн гривень.

20 ноября Дзержинский райсуд Харькова определил меру пресечения Алимпиеву в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога 1,5 млн гривень.