Нацгвардия понизила статус "полка Азов" до линейного подразделения

23 апреля 18:16

Официального названия у "полка Азов" в настоящее время нет. Это лишь подразделение Нацгвардии.

 

Подразделение Национальной гвардии, которое в социальных сетях называют "полком Азов", на самом деле является линейным подразделением специального назначения, сообщили в пресс-службе Нацгвардии.

"Официально сообщаем, что данное подразделение является линейным подразделением специального назначения и входит в состав военной части 3057 Восточного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины. Личный состав подразделения проходит службу по контракту и выполняет поставленные задачи", - говорится в сообщении пресс-службы Нацгвардии.

На страницах в социальных сетях Facebook и ВКонтакте, подразделение называется "Батальоном специального назначения Азов", "Добровольческим полком Азов", а также "Полком специального назначения Азов".

Читайте также: Боевики открыли огонь из танков по украинским позициям в Широкино – "Азов"

11 апреля министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что в зоне проведения антитеррористической операции на сегодняшний день все военные подразделения переведены в ряды Вооруженных Сил Украины или регулярных частей Национальной гвардии. По словам главы Минобороны, никаких добровольческих или других вооруженных объединений в районе проведения боевых действий и на линии разграничения нет.