Нацгвардия получила беспилотники и бронеавтомобили связи

22 июля 11:35

Беспилотники и бронеавтомобили связи – отечественного производства.

 

На вооружение Нацгвардии Украины поступили новые беспилотные летательные аппараты, сообщает пресс-служба МВД Украины.

Работа беспилотников КС-1 была продемонстрирована на базе Нацгвардии в Новых Петровцах под Киевом.

Как сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, каждое боевое подразделение Нацгвардии получит беспилотную разведку отечественных комплексов "Фурия", а также иностранных аппаратов.

Кроме того, Нацгвардия получила на вооружение первые образцы бронеавтомобилей связи, которые оборудованы системой радиосвязи, которая работает через спутник. Это позволяет организовать связь независимо от того, где дислоцирована та или иная часть. Кроме того, система связи этого командно-штабного автомобиля дает возможность дать доступ к междугородной телефонной сети.

Всего подразделения Нацгвардии, получили 11 бронированных автомобилей "Казак", 1 КрАЗ "Shrek", 1 бронеавтомобиль "Спартан", 2 грузовика МАЗ 6317, а также 7 мобильных пунктов для размещения и отдыха личного состава.

Как писал в статье для ZN.UA Дмитрий Менделеев, помимо того, что "Укроборонпром" срывает выполнение оборонного заказа, связанного с поставками вооружений и военной техники для потребностей Вооруженных сил отечественного производства, на конец июня текущего года для потребностей ВСУ не поставлено по импорту вооружений и военной техники почти на 755 млн грн.