Нацгвардия опровергла отход из Дебальцево

02 февраля 12:26

Нацгвардия просит СМИ пользоваться проверенной информацией из достоверных источников и не распространять слухи.

 

Национальная гвардия Украины опровергла информацию о том, что ее военнослужащие покинули город Дебальцево в Донецкой области.

"2 февраля в сети интернет появилось заявление народного депутата Украины Тараса Пастуха ("Самопоміч") о том, что якобы военнослужащие Национальной гвардии Украины покинули город Дебальцево. Командование Национальной гвардии Украины официально опровергает данную информацию. Гвардейцы продолжают удерживать свои позиции и мужественно и преданно выполняют служебно-боевые задачи", - говорится в заявлении Нацгвардии.

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук 2 февраля сообщил, что российские войска и силы боевиков прекратили наступление на Дебальцево.

Читайте также: Порядка 3,5 тысяч боевиков учавствуют в активных действиях у Дебальцевского плацдарма - ИС

Накануне днем во время эвакуации жителей Дебальцево произошел обстрел горисполкома из "Градов". По предварительным данным, ранены девять человек.

В результате прямого попадания снаряда со стороны боевиков частично разрушено здание горисполкома, где в это время собирались мирные жители для последующего выезда из города.