НАБУ завершило расследование против прокурора сил АТО Кулика относительно незаконного обогащения

07 октября 21:05

Скорость передачи дела в суд зависит от того, сколько времени Константин Кулик будет изучать материалы производства.

 

НАБУ завершило расследование против Кулика
НАБУ завершило расследование против Кулика

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины 7 октября завершили досудебное расследование в уголовном производстве по факту незаконного обогащения Константина Кулика, военного прокурора сил АТО.

Стороне защиты предоставлен доступ к материалам досудебного расследования. Обвинительный акт будет сформирован по завершению этого процесса.

"Скорость передачи дела в суд зависит от того, сколько времени Константин Кулик будет изучать материалы производства", - отметили в пресс-службе НАБУ.

Читайте также: В НАБУ сообщили о готовности передать обвинения по делу о "черной бухгалтерии" в суд в октябре

Напомним, что расследование по фактам предполагаемого незаконного обогащения военного прокурора сил АТО Константина Кулика НАБУ начало 25 декабря 2015 года. Ему инкриминировали совершение уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 368-2 УК Украины. Детективы НАБУ 29 июня провели обыск в квартире Кулика и вручили ему сообщение о подозрении.

"Во время досудебного расследования установлено, что в период с 2011 по 2015 год, находясь на службе в органах прокуратуры, подозреваемый получил совокупный доход в размере свыше 1 млн 670 тыс. гривень. Большинство этих средств было потрачено в заведениях общественного питания, на автозаправочных станциях и в магазинах. В то же время в этот же период расходы Кулика превысили доход на 2,6 млн грн и составили около 3,4 млн грн", - отметили в НАБУ.

1 июля Соломенский районный суд Киева арестовал имущество Кулика - два автомобиля, три квартиры, земельный участок, два парковочных места, нежилое помещение, а также банковские счета прокурора.