На заправках обесточенного Крыма выстроились очереди за топливом

24 ноября 18:08

Многие покупают впрок бензин, опасаясь дефицита. Некоторые жители покупают топливо для дизельных генераторов.

 

На ряде автозаправок Симферополя наблюдаются очереди и скопления машин, передал корреспондент российского "Интерфакса" с места событий.

На некоторых заправках машины стоят в два-три ряда перед колонками, у некоторых заправок собираются длинные " хвосты" из машин, выходящие за границу АЗС. Аналогичная ситуация, отмечают очевидцы, наблюдается и в других городах Крыма.

По словам местных жителей, многие покупают впрок бензин, опасаясь дефицита. Многие жители покупают топливо для дизельных генераторов. "Топливо, в принципе есть, но многие приходят с десятилитровыми канистрами, закупают топливо под генераторы. В результате, очередь движется очень медленно, всего несколько человек в час", - сказал один из жителей Симферополя.

Кроме того, из-за отсутствия электричества некоторые заправки, вовремя не обеспечившие себя дизельными генераторами, закрываются.

Читайте также: В Крыму "спекулянтов" решили наказывать по законам военного времени

Вечером в пятницу, 21 ноября, все населенные пункты Крыма остались без электричества. Поставки электроэнергии прекратились по всем четырем линиям, идущим с территории Украины, после подрыва активистами опор ЛЭП.

Оккупационные власти Крыма отрицают дефицит продуктов и бензина, но обещают действовать против "спекулянтов" в рамках "чрезвычайного положения военного времени".