На взятке поймали одного из руководителей харьковского вокзала

01 июня 23:19

Чиновник получил 350 тысяч гривень "отката" за оплату услуг по уборке вокзала "Харьков-Пассажирский".

 

Одного из руководителей вокзальной станции "Харьков-Пассажирский" в пятницу, 1 июня, задержали при получении почти 350 тысяч гривень "отката". По данным следствия, должностное лицо через посредника потребовало взятку у руководителя одной из компаний за перечисление средств по договору об уборке помещения и прилегающий территории вокзала.

Злоймышленника задержали с поличным. В операции были задействованы сотрудники СБУ, прокуратуры Киева и департамента собственной безопасности ПАО "Укрзалізниця", сообщает пресс-служба прокуратуры.

Прокуроры готовят уведомление о подозрении по ст. 366 Уголовного кодекса (получение неправомерной выгоды) и ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения.

Напомним, 23 марта полиция под процессуальным руководством прокуратуры Харьковской области задержала при получении взятки начальницу управления градостроительства, архитектуры и земельных отношений одного из городов области.

По данным следствия, чиновница требовала и получила от предпринимателя 40 тысяч гривень за согласование технической документации по размещению двух МАФов – по 20 тысяч за киоск. В тот же день подозреваемую арестовали.