На выходных в Украине снова пройдут дожди с мокрым снегом

11 марта 13:06

Похолодание продолжится в субботу, в а воскресенье ожидается небольшой дождь и мокрый снег.

 

В субботу, 12 марта, в Украине - без существенных осадков. Ветер восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 0-5° тепла, на севере Левобережья и в Карпатах от 3° мороза до 2° тепла; днем 4-9° тепла, на Закарпатье и юге страны до 12°, сообщает Укргидрометцентр.

В Киеве в субботу - без существенных осадков. Ветер восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 2-4° тепла, днем 7-9°.

В воскресенье, 13 марта, в Украине местами ожидается небольшой дождь и мокрый снег, лишь в южной части без осадков. Ветер восточный и северо-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью 0-5° тепла; днем 3-8°, на Закарпатье, в южной и восточной части страны 6-12° тепла, в северных и большинстве западных областей 0-5° тепла; в Карпатах ночью и днем 2-7° мороза.

В Киеве - местами небольшой дождь и мокрый снег. Ветер восточный, 7-12 м/с. Температура ночью и днем будет на уровне 2-4° тепла.

Читайте также: В четырех областях Украины дороги госзначения остаются перекрытыми из-за непогоды

По данным Центральной геофизической обсерватории, 8 марта максимальная температура в Киеве поднялась до 14,8° тепла, что на 1,8° больше, чем в этот день в 1920 году. Такая температура характерна для середины апреля.

Всего с начала года в Киеве уже зафиксировано 15 температурных рекордов. Климатологи Центральной геофизической обсерватории подсчитали, что по количеству температурных рекордов в первом квартале этот год является уникальным.