На выходных в Украине похолодает и пройдут дожди

10 марта 12:50

Погоду большей части территории Украины, кроме восточной, будет определять поле пониженного давления с атмосферными фронтами.

 

В субботу, 11 марта, в Украине, кроме восточных, Сумской, Полтавской, Днепропетровской и Запорожской областей, временами дожди, в Карпатах с мокрым снегом, сообщает Укргидрометцентр.

Ветер северо-восточный, восточный, 5-10 м/с, Температура ночью 0-5° тепла, на востоке до 2° мороза; днем 6-11° тепла, в западных, северных и в Винницкой области 3-8° тепла.

В Киеве – временами дождь. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 2-4° тепла, днем 5-7°.

В воскресенье, 12 марта, в Украине, кроме восточных, Сумской, Полтавской, Днепропетровской и Запорожской областей, временами дожди, в западных областях с мокрым снегом. Ветер преимущественно северо-восточный, восточный, 5-10 м/с.

Температура ночью от 4° тепла до 2° мороза, днем 2-9° тепла в южной и восточной частях до 12°, температура в течение суток 1-6° мороза.

В Киеве – временами дождь. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 2-4° тепла, днем 5-7°.

Ранее заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов Украинского научно-исследовательского метеорологического института НАН Украины Вазира Мартазинова дала прогноз погоды на весенние месяцы и начало лета. По ее словам, начиная 9-10 марта и почти до 20 числа, в Украине ожидается резкое похолодание.