На выходных на линии разграничения не будет работать КПВВ "Станица Луганская"

06 декабря 11:05

На линии разграничения планируют отремонтировать мост.

 

На выходных, 9 и 10 декабря 2017, в контрольном пункте въезда-выезда "Станица Луганская" в Луганской области будет временно прекращено пропуск граждан. Как сообщили в Госпогранслужбе Украины, это связано с ремонтом мостового перехода, находится в КПВВ в направлении неподконтрольной территории.

В ведомстве отметили, что КПВВ закроют из-за ремонтных работ по восстановлению деревянных настилов на разрушенных участках мостового перехода, что было согласовано на очередном заседании Трехсторонней группы в Минске

"Восстановление разрушенного моста существенно повысит уровень безопасного движения гражданского населения, которое направляется через линию разграничения в оба направления", - добавили в Госпогранслужбе.

В течение 9 и 10 декабря будут проведены обновления элементов мостового перехода, который сейчас разрушен. Планируется, что контрольный пункт въезда-выезда "Станица Луганская" возобновит свою работу 11 декабря 2017.

Отметим, что на прошлой неделе боевики обстреляли контрольный пункт пропуска "Майорск" в Донецкой области, на момент обстрела там находились мирные жители.