На востоке Украины активизировались ДРГ и беспилотники оккупантов – разведка

10 июля 15:53

За три дня здесь зафиксировано 20 полетов вражеских БПЛА.

 

Боевики российско-оккупационных войск в Донбассе не оставляют попыток разведать боевые порядки бойцов подразделений Объединенных сил, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины. Для этого они используют беспилотные летательные аппараты и диверсионно-разведывательные подразделения на передовой.

Так, по данным разведчиков, в период с 7 по 10 июля зафиксировано 20 полетов вражеских БПЛА, в том числе с заходом в оперативно-тактическую глубину украинской обороны.

Кроме того, на отдельных направлениях зоны операции Объединенных сил активизировались разведывательные подразделения и диверсионно-разведывательные группы оккупационных войск. Они пытались собрать информацию об элементах оборонительных рубежей ВСУ и вскрыть позиции украинских военных.

Напомним, ранее в группе ИС сообщали о том, что вблизи Озеряновки (Донецкая область) и в районе Светлодарской дуги была зафиксирована работа новейшего российского комплекса радиоразведки "Торн".

В период действия так называемого "новогодне-рождественского перемирия" 29 декабря, 11 и 14 января, средствами противовоздушной обороны Воздушных сил Украины в небе над Донбассом были сбиты три российских беспилотных летательных аппарата "Орлан-10".