На Украину с Балкан движется циклон, местами пройдет снег

14 февраля 17:01

В ближайшие сутки на погоду окажет влияние малоактивный циклон, который перемещается на запад Черного моря.

 

На погоду в Украине в ближайшие сутки окажет влияние малоактивный циклон, перемещающийся с Балкан на запад Черного моря, сообщает Укргидрометцентр.

Отмечается, что ночью на западе и на юге, а также в Винницкой области, прогнозируется небольшой снег. Днем по всей Украине, кроме восточных регионов, прогнозируется небольшой снег, на юге - с дождем. На дорогах местами гололедица. Ветер восточный, 5-10 м/с.

Ночью температура воздуха -4° -9°, днем от -3° до +2°; в южной части и на Закарпатье ночью около 0°, днем +1° +6°.

В Киеве 15 февраля ночью осадков не ожидается, а днем небольшой снег. На дорогах местами гололедица. Ветер восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -6° -8°, днем 0° -2°.

В пятницу, 16 февраля, в Украине пройдет небольшой снег, а в большинстве западных и южных областях осадков не будет. На дорогах местами гололедица. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с.

Ночная температура воздуха -2° -7°, в западных областях местами -8° -10°, днём от -3° до +2°; на юге страны и Закарпатье ночью около 0°, днем +1° +6°.

В Киеве 16 февраля временами небольшой снег. На дорогах местами гололедица. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура ночью -2° -4°, днем около 0°.

Ранее Директор Укргидрометцентра рассказал о проявлениях глобального потепления в Украине. Ощутимый рост годовой температуры воздуха в Украине, как и во всем мире, начался с 80-х годов прошлого века. За этот период средняя температура самых холодных месяцев выросла на 2-2,5 градуса.