На совещание регионалов в Раду прибыл президент Янукович

29 января 20:46

Кличко считает, что президент и все руководство ПР приехали с Банковой в парламент для того, чтобы промыть мозги всем депутатам, кто не хочет поддерживать позорные законопроекты об амнистии.

 

На заседание фракции Партии регионов в парламент в среду вечером приехал президент Украины Виктор Янукович, глава администрации президента Андрей Клюев и исполняющий обязанности премьер-министра Сергей Арбузов. Об этом сообщил лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко.

"Сейчас проходит заседание фракции Партии регионов. Приехали господин Клюев, Арбузов, все руководство Партии регионов. Они что-то рассказывают депутатам от Партии регионов", - сообщил он журналистам, рассказывая о ситуации с принятием закона об амнистии.

"Могу сказать, что президент и все руководство Партии регионов приехали с улицы Банковой в парламент для того, чтобы промыть мозги всем депутатам, кто не хочет поддерживать эти позорные законопроекты", - сказал Кличко.

Он добавил, что оппозиционные фракции остаются в зале заседаний и ждут рассмотрение вопроса об амнистии.

"Все в зале, все ждут. Спикер пообещал вернуться через 10 минут (около 18:00), однако, к сожалению, он до сих пор не вернулся. И причина в том, что Партия регионов на сегодняшний день отказывается голосовать за позорные законы, которые сама и предложила", - сказал Кличко.

Комментируя появление четвертого законопроекта об амнистии авторства Юрия Мирошниченко (фракция Партии регионов), Кличко отметил, что с оппозицией он не согласован. !zn