На Пасху в зоне АТО террористы 35 раз открывали огонь

09 апреля 08:57

В результате обстрелов пять украинских военных получили ранения.

 

За минувшие сутки зафиксировано 35 обстрелов украинских позиций со стороны боевиков, 5 военных получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

"На Луганском направлении из запрещенных 120 мм минометов, а также минометов калибра 82 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов агрессор обстреливал наши укрепления возле Луганского. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и снайперского оружия огонь велся по защитниках Светлодарска. Также гранатометы оккупанты применили неподалеку Крымского и Валуйского", - говорится в сообщении.

"На Донецком направлении из гранатометов и стрелкового оружия агрессор вел огонь по нашим укреплениям возле Водяного, Лебединского, Богдановки, Каменки, Пищевика и Широкиного", - отмечают в пресс-центре штаба АТО.

Кроме этого, в районе Богдановки враг применил вооружения БМП, неподалеку Водяного, Гнутового и Пищевика - крупнокалиберные пулеметы.

По защитниках Авдеевки, Павлополь, Талаковки и Шахты "Бутовка" боевики применили стрелковое оружие, а по защитникам Широкиного - велся снайперский огонь.

Как сообщалось, российско-террористические войска в течение 7 апреля 42 раза обстреляли позиции украинских военных в Донбассе.

26 марта участники Трехсторонней контактной группы согласовали бессрочное прекращение огня в Донбассе с 00:01 пятницы 30 марта. "Пасхальное перемирие" стало 14-м с начала войны на востоке Украины.

С 5 марта в зоне АТО было объявлено всеобъемлющее стойкое перемирие, которое российские террористы нарушили через час после начала. Все перемирия, которые предшествовали ему, также систематически нарушались боевиками.