На открытие новогодней елки в Киеве будут пускать через рамки металлоискателей

15 декабря 13:50

Открытие главной новогодней елки Украины состоится во вторник, 19 декабря.

 

В Киеве на открытие главной новогодней елки во вторник, 19 декабря, посетителей будут пускать через рамки металлоискателей, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Меры безопасности предусматривают прохождение через рамки металлоискателей", – уведомили в пресс-службе.

Отмечается, что мэр столицы Виталий Кличко также примет участие в церемонии зажжения огней на новогодней елке и откроет новогодне-рождественские празднования на Софийской площади.

"Киевлян и гостей столицы ждет интересная развлекательная программа масштабного культурно-художественного проекта "НеоРік на Софії". Праздничные мероприятия будут проходить на трех локациях - Софийской и Михайловской площадях, а также на Владимирском проезде до 14 января", - рассказали в КГГА.

Ранее сообщалось, что 5 декабря в Киев привезли главную елку, которая украсит собой Софийскую площадь в новогодние праздники.

Столетнее дерево высотой 28 метров было срезано в Розсильнянском лесничестве Ивано-Франковской области. По словам лесничих, елка в любом случае подлежала вырубке. Доставка не обошлась без приключений: понадобилась помощь дорожников, так как автомобиль с елкой застрял в пути из-за снегопада.