На Одесчине лейтенанта полиции уличили во взяточничестве

12 февраля 17:14

Сотрудник полиции требовал деньги за "неустановление" причастности гражданина к краже.

 

Оперуполномоченного Киевского отдела полиции Одессы Главного управления Нацполиции в Одесской области уличили во взяточничестве. Как сообщила пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины, лейтенант полиции требовал от гражданина взятку в 300 долларов за "неустановление" его причастности к краже.

Указывается, что взяточника разоблачили сотрудники военной прокуратуры совместно с сотрудниками Службы безопасности и Государственного бюро расследований. Сейчас правоохранители проводят неотложные следственные действия.

Сотруднику полиции сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 368 (Получение взятки в особенно большом размере или служебным лицом, которое занимает особо ответственное положение) Уголовного кодекса. Готовится ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения.

Напомним, что ранее правоохранители Объединенных сил разоблачили на взятке офицера из состава Национальной гвардии Украины, который требовал деньги за содействие в подписании контракта на прохождение военной службы в конкретной воинской части. Его задержали после того, как он получил взятку размером в 500 долларов.