На Николаевщине микроавтобус врезался в дерево, погибли пять человек

20 мая 09:49

Водитель NISSAN не справился с управлением.

 

В Николаевской области в результате дорожно-транспортного происшествия погибли пять человек, еще трое получили травмы. Как сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, авария произошла на автодороге М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск. Водитель микроавтобуса NISSAN не справился с управлением и врезался в дерево.

"20 мая в 05:14 на пункт связи поступила информация о ДТП, которое произошло на 84 км автодороги М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск в Березанском районе возле с. Красное с участием микроавтобуса NISSAN…, водитель которого не справился с управлением и допустил переворачивание и столкновение с деревом", - сказано в сообщении.

Личности погибших и пострадавших устанавливаются. Всего в автомобиле находилось восемь человек. Отмечается, что пожарно-спасательное отделение с помощью спецоборудования проводило работы по деблокированию тел погибших.

Как заявила ранее Национальная полиция, за 2017 год было зарегистрировано 162,5 тысячи дорожно-транспортных происшествий, из них по вине нетрезвых водителей – 5,8 тысяч. Количество ДТП с пострадавшими насчитывает 27,2 тысяч случаев, в них погибло 3432 человека, еще около 35 тысяч было ранено и травмировано. Подавляющее количество ДТП произошло из-за нарушения Правил дорожного движения.

Подробнее о статистических данных смертности при ДТП читайте в статье Ольги Скрипник "Лошадиные силы vs человеческая жизнь" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".